Quito,
Стадион ЛДУ Стадион ЛДУ is one of the popular Stadium, Arena & Sports Venue located in ,Quito listed under Local business in Quito , Landmark in Quito , Automotive in Quito , Sports Venue & Stadium in Quito ,

Contact Details & Working Hours

More about Стадион ЛДУ

«Ла Каса Бланка», либо «Стадион ЛДУ»  — домашний стадион клуба «ЛДУ Кито». Расположен в городе Кито и является крупнейшим стадионом города, а также вторым по величине после стадиона «Монументаль Исидро Ромеро Карбо» в Гуаякиле, также являющегося крупнейшим во всей Южной Америке.ИсторияСтадион ЛДУ строился в период с 1 марта 1995 по 1997 год. Стоимость проекта — 16 млн. долларов. Первый матч прошёл 6 марта 1997 года, в нём встречались хозяева с бразильским «Атлетико Минейро». Хозяева победили со счётом 3:1. Примечательно, что участник того матча Улисес де ла Крус в настоящий момент, после долгого периода выступлений за другие клубы, вернулся в ЛДУ и до сих пор (по состоянию на 2011 год) выступает за эту команду.Сборная Эквадора дважды выступала на этом стадионе в 2000 году в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2002 — 29 марта и 15 августа 2000 года. Оба матча (у Венесуэлы и Боливии соответственно) Эквадор выиграл. Обычно сборная выступает на другом стадионе Кито — «Олимпико Атауальпа» (домашняя арена ЛДУ до 1997 года).